Ежегодные соревнования по автокроссу

21- 22 мая 2022года в городе Нижний Ломов Пензенской области состоялись ежегодные соревнования по автокроссу. Кроме Пензенских спортсменов  прибыли  пилоты  из Арзамаса, Тамбова, Липецка, Рязани, Республики Мордовии и других городов России.

Постоянным участником автогонок является ПОУ Нижнеломовская АШ ДОСААФ России.

Кубок Пензенской области пройден в трех зачетных классах:

— Супер-1600 (Super1600) — Легковые автомобили с приводом на переднюю ось (4х2) и безнаддувным двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации.

— Д2Н — Легковые автомобили с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Российской автомобильной федерации

— Д2 «Классика» — Автомобили отечественного производства с приводом на заднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Российской автомобильной федерации.Первенство Пензенской области состоялось  в классе Д2 «Юниор» на легковых автомобилях, выпущенных под торговыми марками «Ока» или «Кама».

Так же в рамках спортивного мероприятия  проведены традиционные заезды на автомобилях «Волга» с рабочим объемом двигателя до 2500 куб. см.

Соревнования прошли в  два этапа : 21 мая пройдены  тренировочные и отборочные заезды,

22 мая  полуфинальные и финальные.