Автопробег «Дорогами Победы»

В центральном парке города  Н-Ломов 3 – мая состоялось торжественное мероприятие в рамках областного автопробега, организованного региональным отделением ДОСААФ России Пензенской области  посвященный 78 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Для Нижнеломовской Автошколы ДОСААФ России стало давней традицией ко  Дню Победы, проводить торжественные линейки у мемориала, посвященного Нижнеломовцам а также, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На мероприятие были приглашены ветераны войны и труда. Как всегда, активные участники автопробега  в это мероприятие  педагоги и ученики  МБОУ СОШ №1 имени Тархова С.Ф.  

С приветственным словом выступила заместитель Главы  Администрации Н-Ломовского  района Акмашева В.Н., свои слова благодарности она направила всем присутствующим, —   — Мы всегда будем помнить эту Победу, всегда будем помнить этот подвиг, потому что это нельзя забывать!

  Так же к участникам мероприятия обратился заместитель Председателя регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области Александр Булгаков. В своем выступлении он отметил, что подобные мероприятия формируют патриотическое сознание у молодого поколения, напомнил о высокой цене Великой Победы и тех, кто заплатил за нее на полях сражений. Эта Победа стала возможна благодаря мужеству, самоотверженности и героизму наших дедов и прадедов на фронтах, самоотверженному труду тружеников тыла.

 Это актуально особенно сейчас, когда проходит СВО, когда наши братья защищают нас от фашизма.

В память о погибших на фронтах войны объявлена минута молчания. Участники мероприятия возложили цветы и венки к вечному огню. 

Участники автопробега поблагодарили Нижнеломовцев  и  продолжили свой маршрут по Пензенской области.